Фотопротокол. Зачем?

Фотопротокол. Зачем?

08.03.2021

Приходите на прием, а врач постоянно заставляет улыбаться, да еще и делает фото? В этой статье мы расскажем зачем вашему лечащему врачу так много снимков, что такое фотопротокол и для чего он нужен.

Фотопротокол в стоматологии — это серия внутриротовых и внеротовых фотографий, с помощью которых врач может детально изучить проблемы зубочелюстной системы. Существует три типа фотопротоколов, которые выполняются как поодиночке, так и в комплексе.

Первый тип — микроэстетические протоколы. Данный тип позволяет детально изучить каждый зуб или группы зубов, состояние десен, языка, слизистых. Фото выполняются в непосредственной близости к полости рта. Вторым типом является мини-эстетические протоколы, которые позволяют оценить эстетику зубов, мягких тканей и губ в целом. То есть по этим фото мы можем рассуждать об улыбке пациента. И третий тип — это макроэстетические протоколы. Выполняются портретные фото пациента, по которым проводится анализ эстетических параметров, соотнесение черт лица и улыбки. 

На сегодняшний день фотопротокол в комплексе с современными программами, используемыми в DSD (Digital Smile Design) стоматологии, позволяет распланировать лечение до малейших деталей, а также спрогнозировать долгожданный результат.

На этом функции фотопротокола не заканчиваются. Когда мы проходим долгое лечение, например, на брекет-системах, нам хочется как можно раньше видеть результат усердной работы. Фотопротокол позволяет на каждом приеме фиксировать даже самый маленький прогресс, который человеческий глаз не всегда замечает. Также фотопротокол частенько помогает врачу просто и понятно объяснить и, что самое главное, показать объем ожидаемых изменений.

Фотопротокол дает врачам нашей клиники возможность детально планировать лечение, контролировать каждый шаг и обсуждать его с пациентом, прислушиваясь к его пожеланиям. Визуализация процесса лечения позволяет пациенту и врачу не терять мотивацию даже на самых длинных дистанциях в пути за красивой улыбкой.

Проходя лечение в нашей клинике, вы получаете не только полную историю вашего лечения в фотографиях, но и комфорт в комплексе с высоким качеством работы. Позвоните, и мы подберем удобное время для консультации.

Улыбайтесь и будьте здоровы!

 

С уважением, «Стоматология доктора Будовского»,

Московский пр. 37/1

Контактный телефон: +7 812 602 37 74

 

Мы всегда рады Вас видеть Наши специалисты с радостью помогут Московский пр. д. 37 Технологический институт 8 (812) 602-37-74 Пн-Сб с 9:00 до 21:00
  • Мы в соц. сетях: