Отбеливание. Как обрести белоснежную улыбку навсегда?

Отбеливание. Как обрести белоснежную улыбку навсегда?

20.04.2020

Отбеливание зубов — одна из самых популярных стоматологических услуг в мире. Каждый день все большее количество пациентов решаются на данную процедуру. Кажется, что повсюду нас окружают белоснежные улыбки. Надо ли прибегать к данной услуге, опасно ли это, как подготовиться к отбеливанию? На эти и многие другие вопросы вы найдете ответы в данном посте.

Отбеливание — это процедура изменения цвета эмали при помощи аппаратного воздействия или применения безвредных для здоровья отбеливающих паст, гелей. В перекиси карбамида (действующее вещество большинства отбеливающих систем) есть атомарный кислород, который высвобождается и разбивает пептидные связи между эмалевыми призмами. То есть сам зуб не меняет свой цвет, он становится более проницаемым к свету и поэтому выглядит светлее. Степень отбеливания зубов у каждого индивидуальна.

Есть несколько видов отбеливания: клиническое и домашнее. Клиническое отбеливание проводится в стоматологическом кабинете под руководством врача. Домашнее же отбеливание выполняется пациентом самостоятельно на дому после консультации.

Для того, чтобы отбеливание прошло безопасно, а результат радовал глаз еще долгое время, необходимо подготовиться к процедуре. В первую очередь стоит посетить стоматолога- гигиениста, который проконсультирует вас и подберет дальнейшую тактику. Обязательный этап перед отбеливанием—профессиональная гигиена полости рта. Затем следует провести процедуру реминерализации зубов. Если в зоне отбеливания нет кариеса, можно приступать.

Безопасно ли отбеливание? Процедура, которая проводится под контролем врача-стоматолога абсолютно безопасна. Для каждого пациента доктор подбирает индивидуальный алгоритм действий, который позволяет прийти к желаемому результату.

А вот любые виды домашнего отбеливания без консультации и рекомендаций врача могут закончиться печально. Вы можете переусердствовать и механически повредить эмаль, истончить эмалевый слой, который в дальнейшем не восстановится. В конечном итоге получить гиперчувствительность зубов к горячему и холодному. Поэтому, как бы красиво с экранов телевизоров нам не пытались продавать различные отбеливающие гели, полоски, пасты, не стоит заниматься самолечением. Вся эта продукция помогает поддерживать белизну зубов после процедуры, а никак не до.

Сейчас улыбка становится одним из главных инструментов нашей успешной жизни. Человеку, который стесняется открыто улыбаться, сложнее расположить к себе собеседника, а иногда такая застенчивость может стать препятствием на пути к карьере.

Не стоит бояться отбеливания зубов, наши специалисты на протяжении уже 10 лет дарят пациентам белоснежные улыбки. Позвоните нам, и мы подберем для вас удобное время.

Улыбайтесь и будьте счастливы!

С уважением, «Стоматология доктора Будовского», Московский пр. 37/1 Контактный телефон: +7 812 602 37 74

Мы всегда рады Вас видеть Наши специалисты с радостью помогут Московский пр. д. 37 Технологический институт 8 (812) 602-37-74 Пн-Сб с 9:00 до 21:00
  • Мы в соц. сетях: