Последствия одномоментной имплантации

Последствия одномоментной имплантации

20.04.2020

Одномоментная имплантация – это стоматологическая процедура, позволяющая поставить имплант в лунку только что удаленного зуба и установить временную коронку всего за 1 посещение.

К сожалению, в народе существуют предубеждения об опасности имплантации, которые пугают многих пациентов и останавливают их при выборе этого современного метода лечения.

Давайте же раздвинем завесы тайны и разберёмся, что ждёт Вас сразу после процедуры одномоментной имплантации.

  • 1) Вы можете почувствовать онемение в области вмешательства из-за остаточного действия анестезии. Не стоит переживать, оно полностью проходит в течение 30-60 мин после завершения установки импланта при правильно выполненном обезболивании и больше не дает о себе знать.
  • 2) У Вас сразу появится новый красивый зуб на месте удалённого. Он будет не только восстанавливать эстетику улыбки, но так же функцию и здоровье жевательного аппарата за счёт анатомического строения импланта.
  • 3) Вы сразу почувствуете себя комфортнее и увереннее, ведь теперь Вы спокойно сможете общаться, кушать, улыбаться и смеяться, не переживая, что кто-то заметит отсутствие зуба!
  • 4) Со временем Вы и Ваш стоматолог заметите, что состояние костной ткани и слизистой оболочки полости рта значительно лучше, чем у других сверстников с отсутствующими зубами.
  • 5) Кроме того, полный зубной ряд предотвращает смещение зубов и сберегает молодость лица. Вы скажете «Прощай!» носогубным складкам, обвисающим щекам и другим мимическим несовершенствам.

Почему ещё стоит обратить внимание на процедуру одномоментной имплантации:

  • Малая инвазивность и травматичность: имплант устанавливается в естественное «ложе» только что удалённого зуба. Вся процедура «от и до» проводится под местной анестезией, поэтому Вы точно не почувствуете боли или других неприятных ощущений.
  • Экономия времени: удаление зуба и установка импланта происходят всего в одно посещение, в среднем требуя около 2 часов.
  • Быстрый и качественный результат, который Вы получите благодаря работе наших первоклассных врачей.

Подытоживая всё выше сказанное: главное помнить, что все риски, связанные с появлением боли, отека, воспаления или любых других осложнений во время и после проведения имплантации зубов полностью нивелируются профессионализмом и опытом работы врача-имплантолога и соблюдением Вами, нашими пациентами, его рекомендаций по уходу и заботе о полости рта!

Доверяйте своё здоровье только проверенным стоматологам, и тогда красивая и здоровая улыбка будет радовать Вас долгие годы :)

С уважением, «Стоматология доктора Будовского», Московский пр. 37/1 Контактный телефон: +7 812 602 37 74

Мы всегда рады Вас видеть Наши специалисты с радостью помогут Московский пр. д. 37 Технологический институт 8 (812) 602-37-74 Пн-Сб с 9:00 до 21:00
  • Мы в соц. сетях: