САМЫЕ ЭФФЕКТИВНЫЕ МЕТОДЫ ОРТОДОНТИЧЕСКОГО  ЛЕЧЕНИЯ

САМЫЕ ЭФФЕКТИВНЫЕ МЕТОДЫ ОРТОДОНТИЧЕСКОГО ЛЕЧЕНИЯ

01.11.2020

Многие пациенты думают, что ортодонтическое лечение — это исключительно установка брекетов на несколько лет. Однако смеем вас заверить, что это не совсем так. В этой статье мы расскажем вам о самых удобных и актуальных методах исправления прикуса.

Брекеты, конечно же, были и остаются одним из самых популярных способов ортодонтического лечения, поэтому не рассказать о них было бы неправильно.

Чаще всего их устанавливают в детском или подростковом возрасте, однако взрослые также могут их носить. Ортодонты нашей клиники заботятся о комфорте и эстетичности такого лечения.

Пластинки чаще используются в раннем возрасте для исправления незначительных дефектов прикуса. Конечно, если имеется тяжелая патология, в более зрелом возрасте будет целесообразно продолжить лечение с помощью брекетов, однако некоторым достаточно и ношения пластинки.

Различные капы могут носить как дети, так и взрослые пациенты. Они совершенно не заметны и не причиняют дискомфорта при ношении, поэтому часто к ним прибегают уже зрелые пациенты, жалующиеся на дефекты прикуса.

Капы носят в течение дня, снимая их только для приема пищи и очистки, а для закрепления результатов лечения возможно ношение ночных кап.

Трейнеры позволяют исправить не только неправильный прикус, но и скорректировать положение языка в ротовой полости. Их нужно надевать в ночное время и всего на пару часов в дневное. Трейнеры также можно использовать для улучшения функции лицевых и жевательных мышц. К тому же, подбор такого аппарата осуществляется быстро, а дискомфорт в период привыкания минимален.

Наконец, элайнеры — один из самых эффективных методов исправления прикуса. Эти аппараты быстро набирают популярность в связи с высочайшим уровнем удобства и эстетики. Они прозрачны и незаметны, а во время их ношения не возникает дискомфорта: стоматолог-ортодонт изготавливает несколько наборов элайнеров, которые нужно носить один за другим в течение лечения. Добиться результата можно даже за короткие сроки — порой даже полгода достаточно для коррекции прикуса.

Мы напоминаем вам, что все аппараты изготавливаются индивидуально, что делает лечение ещё более удобным и качественным. Ортодонты клиники доктора Будовского гарантируют высокий уровень комфорта и приглашают вас на консультацию, чтобы ответить на все ваши вопросы!

С уважением, «Стоматология доктора Будовского»,

Московский пр. 37/1

Контактный телефон: +7 812 602 37 74

Мы всегда рады Вас видеть Наши специалисты с радостью помогут Московский пр. д. 37 Технологический институт 8 (812) 602-37-74 Пн-Сб с 9:00 до 21:00
  • Мы в соц. сетях: