Важность профилактики в стоматологии

Важность профилактики в стоматологии

08.03.2021

Важность профилактики в стоматологии

 

Профилактическая стоматология помогает поддерживать здоровье полости рта на высоком уровне. К сожалению, в веренице дел и событий иногда не остаётся времени на себя. Забыв несколько раз почистить зубы и оказавшись в стоматологическом кресле, пациенты часто удивляются: «Всегда следил за зубами, все было хорошо, как такое могло произойти?» Почему же профилактика так важна? Отвечаем в статье.

Первое и, возможно, самое главное — это финансовая сторона вопроса. С каждым годом цена стоматологического приема растет. Как правило, качественно предоставленные услуги имеют высокую цену. Если же вы ежедневно проводите профилактические мероприятия, вероятность того, что в будущем не придется тратиться, возрастает.

Также стоит помнить и о психологической составляющей. Для многих стоматологический прием является огромной травмой, детским страхом. Если отсутствует правильная гигиена полости рта, а пациент еще и боится врача-стоматолога, то дальнейшее лечение может обернуться кошмаром для обеих сторон. На данный момент в стоматологии нет ничего болезненного. Существуют схемы премедикации для тех, кто некомфортно чувствует себя даже при обезболивании. Но при патологической боязни, помимо первичного страха, могут перепиться болезненные ощущения от лечения. Поэтому, при наличии детской травмы относительно лечения в стоматологическом кресле, стоит тщательнее следить за здоровьем полости рта. В таком случае посещения стоматолога сведутся к минимуму: два раза в год.

Сейчас наступило время сверхпродуктивности. Живя в режиме «бей-беги», очень сложно выделить время даже для встречи с близкими. А что уж говорить о долговременном лечении. Самостоятельно предотвращая заболевания полости рта, можно выиграть время на то, что вы любите. Арифметика проста. Ежедневные 20-30 минут времени, потраченные на себя, сохраняют десятки часов, которые пришлось бы потратить на лечение.

В профилактику входит не только всем известный уход за полостью рта. Правильное питание, отсутствие вредных привычек также сказываются на нашем здоровье. Комплексный подход к своему организму позволяет всегда оставаться бодрым и энергичным.

В качестве профилактических процедур наша клиника предлагает посетить профессиональную гигиену полости рта. Стоматолог-гигиенист проведет опрос и осмотр с целью выяснения клинической картины. После процедуры проконсультирует в вопросах дальнейшего ухода, поможет в выборе индивидуальных средств гигиены. Позвоните, и мы подберем удобное время для визита.

Здоровье — это компонент нашей жизни, который очень легко утратить и так сложно вернуть. Профилактические мероприятия позволяют нам как можно дольше оставаться здоровыми, а значит и счастливыми.

Улыбайтесь и будьте здоровы!

Мы всегда рады Вас видеть Наши специалисты с радостью помогут Московский пр. д. 37 Технологический институт 8 (812) 602-37-74 Пн-Сб с 9:00 до 21:00
  • Мы в соц. сетях: