ВИНИРЫ И НЕПРАВИЛЬНЫЙ ПРИКУС: КАК ПОСТУПИТЬ?

ВИНИРЫ И НЕПРАВИЛЬНЫЙ ПРИКУС: КАК ПОСТУПИТЬ?

01.11.2020

Каждый желает быть обладателем красивых зубов! Врач-стоматолог скажет вам, что виниры помогут претворить вашу мечту в жизнь. Но по-настоящему опытный специалист знает, что их установка требует учета множества нюансов, один из которых - состояние прикуса. Именно о нем мы расскажем в этой статье.

На консультации стоматолог-ортопед определит состояние вашего прикуса и скажет, можно ли обойтись без ортодонтического лечения и сразу перейти к установке виниров. Поверьте, такие ситуации бывают! Счастливые улыбки наших пациентов – тому подтверждение.

Например, если патология прикуса и скученность зубов не очень сильная, это не помешает вам поставить виниры. Наличие трем (промежутков между зубами), диастем (щель между двух резцов), сколов, стираемости и пигментации тоже не преграда.

Однако иногда может потребоваться и ортодонтическое лечение.

Патологический прикус приводит к неправильному смыканию зубов, из-за чего велик риск скола реставраций. Вряд ли у кого-то появится желание ходить и чинить их на постоянной основе! К тому же, напоминаем вам, что лечение прикуса – это вопрос не только эстетики, но и здоровья.

Скученность тоже лучше исправлять ортодонтически. Например, если вторая пара резцов спряталась за первой и за клыками, лучше сперва установить брекеты, иначе виниры получатся очень толстыми. Другая ситуация – если зубы, наоборот, выпирают вперед, их придется сильно «спилить». Согласитесь, жалко?

Проблемы с суставом, мезиальный (когда нижняя челюсть «выдвинута» вперед), дистальный (когда вперед «выдает», наоборот, верхняя), открытый (жевательные зубы смыкаются, а передние нет) прикусы тоже потребуется исправлять. Как быть? Стоматологи-ортодонты нашей клиники скажут вам, что необязательно носить брекеты несколько лет: в некоторых случаях возможно привести зубы в приемлемое положение за полгода. А дальше можно будет смело идти к ортопеду за долгожданными винирами.

Ваша красота и здоровье – в надежных руках! Кстати, был ли у вас опыт посещения стоматолога-ортопеда? Делитесь в комментариях и задавайте интересующие вас вопросы!

С уважением, «Стоматология доктора Будовского»,

Московский пр. 37/1

Контактный телефон: +7 812 602 37 74

Мы всегда рады Вас видеть Наши специалисты с радостью помогут Московский пр. д. 37 Технологический институт 8 (812) 602-37-74 Пн-Сб с 9:00 до 21:00
  • Мы в соц. сетях: